https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/11/7.jpg

Сегодня хочу поделиться своей историей про то, как мне 10 лет делали «кривую рекламу» и я был «доволен». Вполне возможно, многие из Вас увидят себя в моей истории.

Меня зовут Сергей, я с женой практически 10 лет занимаюсь стоматологическими услугами. Как и у всех современных микро-бизнесов, у меня имеется лендинг, профили в соц. сетях. Мне совсем не до того, чтобы заниматься этим самостоятельно, поэтому это постоянно делали ребята из маркетинговой компании по рекомендации знакомых. Создавали какие-то акции, меняли лендинг, настраивали рекламу, вели соц.сети. На все каналы уходило примерно 100000 рублей. В CRM приходили какие-то заявки и в текучке я даже не мог сказать, окупаются ли эти средства или нет… Однако, всегда казалось, что деньги были израсходованы на развитие, и они когда-то да окупятся. Вам знакома эта ситуация?

Нынешним летом была значительная просадка по лидам. Звонков в последние 2-3 месяца практически не было, и было ощущение, что денежные средства потрачены впустую. И тогда я начал думать: Стоит ли мне дальше оплачивать рекламу в интернете, а порой и о том, чтобы начать что-то настраивать самостоятельно… Я начал читать, разбираться, и совершенно случайно наткнулся на статью: «Трафиковый маркетинг в социальных сетях» Сергея Елькина. Изучил другие материалы в его блоге и принял решение бесплатно проконсультироваться. Оформил заявку на консультацию непосредственно с сайта.

Немного расскажу непосредственно про консультацию. Позвонил секретарь, договорились времени и дате общения. Звонок от Сергея поступил в оговоренный час. Оказалось, что фирма Елькина уже сопровождает организации в моей сфере. Совершенно не было навязывания услуг. Был выдан план задач и идей, что мне нужно выполнить самостоятельно, что стоит передать подрядчикам, и даже параметры отбора исполнителей. С какими каналами стоит вести сотрудничество, а с какими нет, на что стоит тратить силы и время, а на что нет. Кроме того, Сергей дал ссылки на нормальных фрилансеров. Мы общались 2,5 часа, кроме того, он скинул мне небольшой план на адрес эл. почты. Потом мы сообщили друг другу контакты в Телеграм, после чего по ходу дела я задавал некоторые вопросы.

Далее расскажу немного про то, как был запущен мой первый канал, который Сергей рекомендовал больше всего. Все было настроено за одну неделю. Особенных надежд у меня не было, но к моему великому удивлению поступили 3 очень выгодные заявки, которых не было несколько месяцев… Расходов минимум… У меня пока отсутствует время на запуск остальных каналов, что прописал Сергей, скорее всего, оставлю их на потом, потому что сейчас вполне достаточно этого канала.

Для чего все это… За вашу работу за Вас, хорошо никто сделать не сможет. Потратить 100000 рублей и ждать, что Вам пригонят клиентов – это осталось в прошлом. Каналы привлечения реального трафика надо искать, тестировать, причем, в любой сфере это совершенно разные каналы.

Мне крупно повезло, потому как мне удалось найти человека, который просто мне их порекомендовал. Сергей запустил более 200 ИТ проектов разной сложности, от обычны сайтов до интернет-банка. Насколько я понял, он еще и директор по развитию Таплинк.

В результате нужно обратить внимание на то, что жизнь любого предпринимателя крайне увлекательна, потому как в ней бывают взлеты и падения, что сильно стимулирует к развитию и регулярному размышлению на различные темы. Хочу пожелать всем удачи в вашем деле…